Март 29, 2024, 02:03:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: ложь и клевета  (Прочитано 63579 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ксения
Новый пользователь
*
Сообщений: 22



Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : Август 20, 2013, 07:49:25 »

Вид на море из трапезной.


* IMG_2099.JPG (602.07 Кб, 2816x2112 - просмотрено 1002 раз.)
« Последнее редактирование: Август 20, 2013, 07:52:46 от Ксения » Записан
Ксения
Новый пользователь
*
Сообщений: 22



Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : Август 20, 2013, 07:54:33 »

Вид на пансионат из теплохода.


* IMG_2131.JPG (516.25 Кб, 2816x2112 - просмотрено 947 раз.)
Записан
Ксения
Новый пользователь
*
Сообщений: 22



Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : Август 20, 2013, 07:55:54 »

По спуску вниз, к морю.


* IMG_2192.JPG (2275.55 Кб, 3648x2736 - просмотрено 1109 раз.)
Записан
Ксения
Новый пользователь
*
Сообщений: 22



Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : Август 20, 2013, 07:59:57 »

Трапезная.


* IMG_2100.JPG (633.6 Кб, 2112x2816 - просмотрено 1017 раз.)
Записан
Olya
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 54



Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : Август 20, 2013, 10:21:00 »

Ксения, то что пансионат окружает живописный Крымский пейзаж - вне всякого сомнения. Места там действительно красивейшие. Великолепие, созданное Господом, невозможно описать словами, а фото дают только общее представление. Здесь не раз было сказано о плюсах пансионата Фавор - живописном виде на море и горы и о общение в среде единомышленников. Проблемы то возникают, когда дело доходит до творения рук человеческих, а именно от того на сколько добросовестно люди выполняют свою работу зависит отдых  и раз уж вы приглашаете на отдых, так уж будьте добры ... Мы смирились с тем, что оказались в условиях о которых нас никто не предупредил, а наоборот, говорили что все так хорошо и замечательно. Мы терпели бытовые неудобства и находили выход из любых ситуаций. Я благодарна Господу за все, что там случилось, все это мне во благо и многому меня научило. Но есть вещи о которых нельзя молчать  потому, что другие могут пострадать , особенно те кто едут с детьми. А так они будут иметь более полную информацию о пансионате и знать к чему готовиться.
Записан

Лучше испачкаться, спасая других от грязи, чем быть чистеньким и безразличным...
Tata
Новый пользователь
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : Август 21, 2013, 09:32:54 »

Братья и сестры!
«Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас».
(Евангелие от Матфея, 5:2-12)

Обращаюсь к Вам чтобы рассказать о пансионате «Фавор», о котором знаю не по наслышке, а сама в нем долго отдыхала.Конечно, еще не все доработано по благоустройству пансионата, но на это есть объективные причины. Так как коммуникации Рыбачьего не совершенны и были перебои с водой. Но все эти конфузы были устранены в кратчайшие сроки. Но не это главное. Более важно то, что гора, на которой расположен пансионат святая и не многие паломники, приехавшие в пансионате могут вынести той благодати, которая постоянными молитвенными подвигами отца Игоря и отдыхающих паломников стяжается. Такой отдых только для православных именно настоящих у которых есть любовь и вера.  Благодать вытесняет негатив, хранящийся в душе и человек испытывает искушение, но это нужное о чищение, которое раз за разом смывает скверну души. Для того, чтобы получить благодать, нужно потрудится, а на Фаворе дается авансом, потому что уже то, что человек попал в пансионат - это уже труд.
За сезон я много общалась с паломниками, которые приезжают к нам на отдых и все говорят практически одно и тоже. Каждый духовно очищается и преображается. Со стороны это еще заметнее. Как отдыхающие проникаются Святым Духом и благодатью. Совместная молитва делает чудо и сближает православных духовно. Почему-то никто не замечает молитвенность трудов отца Игоря?  Те отдыхающие, которые находят время сходить в церковь, помолиться, исповедоваться и причаститься, совершить паломничества по святым местам, уезжают домой наполненными духовно, отдохнувшими и с прекрасным настроением.
Приезжайте на Фавор и сами убедитесь в правильности моих комментариев.
Те же люди,которые не ходили на молитву,не причащались,не исповедовались, а выставляли бесконечные бытовые требования, ,приехали не за благодатью,а за «шаровым отдыхом с комфортом»  конечно их очень «крутит».Сатана-завистник озлобляет этих людей,и они долгие годы не могут потом  прийти в себя. Этих людей мало,подавляющее меньшинство.Но очень жаль,что именно их злобе верят в первую очередь православные братья и сестры.И некоторые,которым действительно помогал отец Игорь тоже иногда присоединяются к их критике.
 Каково ,интересно ,священнику,который столько сил и труда вложил и вкладывет в этот пансионат и храм,служит пять раз в неделю Божественную литургию,исповедает и причащает и одновременно управляет большим пансионатом,которого труды так поливают грязью?»Блаженны есте,егда поносят вам и изженут,и рекут всяк зол глагол на вы лжуще мене ради,радуйтеся и веселитеся,яко мзда ваша многа на небесех.»
  Помоги вам Господи,батюшка,в Ваших  трудах.Желаю,что бы поменьше Вам попадалось недостойных людей,которые бы вымогали у Вас чрезмерных  комфорта и обслуживания.И все больше приезжало людей настоящих.Для которых важна духовная жизнь ,которая так изобилует у Вас.
Таких людей очень много,которые как и я приезжает уже несколько лет подряд к батюшке и другого места для полноценного православного отдыха и молитвы просто себе не представляют, и пусть их будет все больше и больше.
Батюшка ждет нас на совместную молитву и отдых. Присоединяйтесь к нашей большой семье Преображения на Фаворе.
Записан
Tata
Новый пользователь
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : Август 21, 2013, 09:39:27 »

Пока писала,появился новый отзыв о "Фаворе" http://crimeakcenia.ru/forum/10-39-3#580 Почитайте,братья и сестры.
Записан
Администратор
Administrator
Эксперт
*****
Сообщений: 4408



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #67 : Август 21, 2013, 09:50:49 »

Братья и сестры!
«Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас».
(Евангелие от Матфея, 5:2-12)

Ну а причем здесь "за Меня" ? Какое отношение к данной ситуации имеет непосредственно Иисус Христос ?

И разве пророков гнали за это ?

Если бы апостол Петр продавал тухлую рыбу, а апостол Павел делал бы палатки, которые разваливались на третий день, и их бы на этом поймали и бока намяли, то это тоже считалось бы "страданием за Христа" ?

Вот, я считаю, что не по христиански - так это манипулирование, вызывание чувства вины, перенос "с большой головы на здоровую" и т.д.
Записан

http://palomniki.su/donate.htm - помощь проекту palomniki.su
http://bricksite.ru - разработка сайтов на заказ.
Sampalomnik
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #68 : Август 21, 2013, 03:15:51 »

Более важно то, что гора, на которой расположен пансионат святая и не многие паломники, приехавшие в пансионате могут вынести той благодати, которая постоянными молитвенными подвигами отца Игоря и отдыхающих паломников стяжается. Такой отдых только для православных именно настоящих у которых есть любовь и вера.  

Поясните причём тут это!
Как ловко мы научились подменять понятия! Не стоит обвинять людей заплативших свои заработанные средства за некачественный отдых! Проблемы видны на лицо!
 
Паломники не от слова "пол".

И раз уж гора святая, то почему же нет в реестре Святых мест Украины! столько лет занимаюсь паломничеством и тут на те! Может вообще там и жить то нельзя. А вдруг молодые пары например осквернят святыню, то! И дети ненароком в туалет не там где положено захотят сходить?!

« Последнее редактирование: Август 21, 2013, 03:21:35 от Sampalomnik » Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
Sampalomnik
Эксперт
*****
Сообщений: 1697


Екатерина.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #69 : Август 21, 2013, 03:18:00 »

Помоги вам Господи,батюшка,в Ваших  трудах.Желаю,что бы поменьше Вам попадалось недостойных людей,которые бы вымогали у Вас чрезмерных  комфорта и обслуживания.И все больше приезжало людей настоящих.Для которых важна духовная жизнь ,которая так изобилует у Вас.


А батюшка в своём пансионате безводмезно трудиться?  Строит глазки
Тогда уж нужно уточнять при оплате отдыха что там только сугубо православные люди отдыхать должны!
Записан

"Ум должен иметь меру познания, чтобы не погибнуть" прп. Каллист Катафигиот
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #70 : Август 21, 2013, 06:40:28 »

гора, на которой расположен пансионат святая и не многие паломники, приехавшие в пансионате могут вынести той благодати, которая постоянными молитвенными подвигами отца Игоря и отдыхающих паломников стяжается.

Восторг.
Шикарно.
Теперь можно любые бытовые неудобства в организации паломничества списывать примерно так:
- На этом Икарусе ездили духовные чада самого игумена P, а освящал его лично архимандрит Q.
- в этой бытовке ночевал, стяжая благодать Божию и таясь от преследований, старец S.
- да в этой трапезной вкушал сам основатель нестяжательства и отец русской аскетики прп. N!
Записан
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #71 : Август 21, 2013, 06:48:41 »

Ребята, я тоже занимаюсь паломничеством, и тоже селю людей.
Но. Я селю на реально святой горе, где нельзя и опасно её осквернять.  Селю на самой её вершине.
Номера, как правило, 4-5 местные.
По стоимости получается в районе 120 гривен с человека в сутки.
Вот вам фото интерьеров для образца:















Записан
Olya
Начинающий пользователь
**
Сообщений: 54



Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : Август 21, 2013, 06:55:31 »


За сезон я много общалась с паломниками, которые приезжают к нам на отдых и все говорят практически одно и тоже....
Судя по этой фразе осмелюсь предположить, что под ником  Tata скрывается не кто иной как администратор пансионата Татьяна.  Мы так мечтали с Вами пообщаться, когда отдыхали в Фаворе, но за три недели видели Вас только несколько раз мельком и в основном на вечерней молитве, а после молитвы Вы как правило были так заняты "организацией" списков паломников для предстоящей поездки  и сбором денег.
К сожалению, среди отдыхающих, были православные по вашим меркам не настоящие. Они поехали в пансионат, взяв благословение  у своих духовников, они не посещали службы отца Игоря потому, что уезжали в монастыри, они исповедались  и причащались в других храмах и позволили себе иметь, отличное от вашего, мнение о происходящем в пансионате. Увы.
Записан

Лучше испачкаться, спасая других от грязи, чем быть чистеньким и безразличным...
Kritikanka
Новый пользователь
*
Сообщений: 10



Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : Август 21, 2013, 07:10:05 »

Ребята, я тоже занимаюсь паломничеством, и тоже селю людей.
Но. Я селю на реально святой горе, где нельзя и опасно её осквернять.  Селю на самой её вершине.
Номера, как правило, 4-5 местные.
По стоимости получается в районе 120 гривен с человека в сутки.
Вот вам фото интерьеров для образца:

















Уважаемый Семен, если только это идеализация вашего пансионата, как рекламирует, к примеру, себя "Фавор", то у Вас шикарный пансионат на 120-то гривен!!! Где Вы находитесь? Интересно было бы у Вас побывать.

Записан
palomnik2
Эксперт
*****
Сообщений: 1443


Семён


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #74 : Август 21, 2013, 07:15:37 »

Нет, я не хотельер и вообще не работаю по Крыму.
Это не пансионат, а паломническая гостиница в Западной Украине.
Приехать туда может каждый желающий по согласованию с монастырём, и именно по описываемой мною цене.
Это кстати, даже  не самый раскошный номер ( а это всё были фото одного номера).
Есть ещё номер для VIP паломников.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
 
Перейти в: