Центры паломничеств
Паломничества

02 Февраля 16Галина Лобанова

Благодарение за паломническую поездку на Святую Землю с 05 по 13 февраля 2015 г.

От группы паломников Иоанно - Предтеченского храма села Ивановское Богородского благочиния приносим огромную благодарность сотрудникам "православной компании "ПАЛОМНИК" за прекрасно организованную паломническую поездку на Святую Землю 5 -12 февраля 2015 года.

Это была долгожданное поездка, о которой мы мечтали целый год. Прихожане нашего храма совершают уже не первое паломничество на Святую Землю, но это была наша вторая поездка на Святую Землю с фирмой "ПАЛОМНИК". Впервые мы познакомились с нашим любимым "ПАЛОМНИКОМ" в 2013 году, когда нашли эту фирму благодаря множеству восторженных отзывов в православном интернете. В феврале 2013 года мы отправились в первую паломническую поездку на Святую Землю с "Паломником". При выборе туроператора для нас самым важным было оптимальное сочетание цена-качество, т.к. при равной или более разумной цене "ПАЛОМНИК" предлагал более интересные варианты программ в сравнении с другими фирмами. Когда мы приступили к подготовке путешествия, сотрудники этой фирмы нас ничуть не разочаровали. Вся подготовительная работа была организована очень четко и высокопрофессионально. сотрудники фирмы всегда были готовы прийти нам на помощь в любой ситуации и разрешить, казалось бы, неразрешимые проблемы, предлагая рациональные варианты их решения. Поездка была настолько основательно и тщательно подготовлена, что не было абсолютно никаких срывов и накладок. Все, начиная со встречи с гидом в аэропорту, и включая автобус. экскурсии, гостиницы, питание, работу гида и водителя, было организовано превосходно. Несомненно, это было наше лучшее путешествие на Святую Землю, и наш настоятель о.Игорь Гагарин, выразив настроение группы, сказал:"Теперь будем ездить только с "ПАЛОМНИКОМ!"

Поэтому вторая поездка с "ПАЛОМНИКОМ" была такой долгожданной. Мы уже, конечно, были знакомы с превосходным стилем работы "ПАЛОМНИКА" и с радостью окунулись в работу. Подготовка этой поездки была также безукоризненной. и сотрудники фирмы директор Валерий Николаевич Иванов и его заместитель - Станислав, а также директор партнерской фирмы в Израиле Олег Ромашук помогали нам разрешать новые трудности и проблемы, связанные с ростом валютного курса, бронированием гостиниц и авиабилетов. Вся группа единодушно просила , чтобы с нами работал полюбившийся нам еще в предыдущей поездке гид Евгений Абдуллаев. Программа была составлена с учетом наших предпочтений и пожеланий. Конечно, была обязательная часть программы, включающая величайшие христианские святыни, которая остается неизменной всегда, но были и новые святые места, в которых мы еще не успели побывать.

И вот мы на Святой земле! И снова нас встречает наш любимый гид Евгений и мы с огромной радостью от встречи со Святой Землей, уже едем на участок Русской духовной миссии в Яффо - монастырь св. апостола Петра. Наша поездка на Святую Землю проходила в предверии праздника Сретения Господня, и каждый наш день на Святой Земле был наполнен встречами, молитвами и восторгом. Встречами с новыми и уже знакомыми святыми местами, с прекрасными людьми, которые стали нашими ближними на Святой Земле. Само паломничество по Святой Земле, как говорит наш настоятель, - есть непрерывная молитва, и, конечно, все это не может не вызывать состояния ликования, восторга. С первого дня мы вместе с нашим любимым гидом Евгением. погружались в книги Священного Писания, посещая Библейские места: Назарет. Галилейское море, гора Фавор, Табха, Магдала, Капернаум, Кана Галилейская, мы будто следовали в толпе первых христиан за Христом и апостолами, вспоминая чудеса Христа и слова Его проповеди, которые он произносил, шествуя по Святой Земле. Мы не уставали восхищаться энциклопедическими знаниями нашего гида Евгения, его внимательным и глубоким прочтением Ветхого и Нового Завета, и тем подлинно христианским горением, которым зажигались сердца паломников от его горячих экскурсий-проповедей. И, конечно, вершиной нашего паломничества был Иерусалим, скорбный путь - Виа Долороса, храм Воскресения Христова и ночная литургия на Гробе Господнем. Мы также посетили храм Рождества Христова в Вифлееме и многочисленные храмы и монастыри Иудейской пустыни. В подлинном месте крещения Господня - Вифаваре мы совершили омовение в водах священной реки Иордан. Новым городом для нас была Хайфа, где находится пещера Илии пророка на горе Кармель. Впервые нам удалось помолиться в монастыре Креста и на горе Искушений. Не перечислить всех святых мест, где помог нам побывать наш любимый "ПАЛОМНИК", программа наша была плотной и очень насыщенной, и , казалось бы, трудно выполнимой. но благодаря умелому менеджменту директоров с российской и израильской стороны и изобретательности гида, нам удалось выполнить программу полностью.

Все наше паломничество по Святой Земле было благодарением. Благодарением Богу за такую великую милость - еще раз пройти путями, которыми ходил наш Спаситель. Благодарением таким замечательным людям - директору фирмы "ПАЛОМНИК" - Валерию Николаевичу Иванову, директору партнерской израильской фирмы "Иерусалимские купола" Олегу Александровичу Ромашуку, которые сделали чудо нашей поездки воплощенным. Все практическая часть паломничества: перелеты, гостиницы, питание, автобус была организована четко и безукоризненно. Благодарение нашему любимому гиду Евгению Абдулаеву за его высокий профессионализм и неравнодушное отношение к делу, интеллигентность и тактичность, терпение и отзывчивость. Низкий поклон всем вам, наши дорогие за ваш добросовестный труд и подлинно христианское отношение к вашей работе, благодаря которым и происходит и чудо познания Святой Земли.

Источник:   http://www.palomniktour.ru/otzyvy/?id_object=163

Организатор: "Православная компания "ПАЛОМНИК"

Места:
Вифезда
Гефсиманский сад
Гора Сион в г. Иерусалим
Горненский монастырь в г. Иерусалим
Греческая церковь св. Пелагеи
Греческий монастырь "Малая Галилея"
Гробница царя Давида на горе Сион в г. Иерусалим
Елеонская гора в г. Иерусалим
Елеонский Спасо-Вознесенский женский монастырь в г. Иерусалим
Капелла Вознесения - "Стопочка" в г. Иерусалим
Могила Лазаря Четырехдневного в Вифании
Свято-Троицкий собор в г. Иерусалим
Силоамская купель в г. Иерусалим
Сионская горница в г. Иерусалим
Храм Гроба Господня в г. Иерусалим
Храм Симеона Богоприимца в Катамонах
Греческая православная церковь Первого Чуда в Кане Галилейской
Монастырь Двенадцати Апостолов в г. Капернаум
Греческий монастырь Святого Георгия в г. Лидде
Базилика Благовещения в г. Назарет
Православная греческая церковь Архангела Гавриила и Святого источника
Церковь Святого Иосифа в г. Назарет
Базилика Рождества Христова в г. Вифлеем
Гробница Рахили в г. Вифлеем
Бухта апостола Петра
Гора Блаженств
Гора Мегиддо
Гора Фавор
Греческий женский монастырь Преображения Господня на горе Фавор
Кейсария
Мамврийский дуб
Лавра Феодосия Великого
Лавра Саввы Освященного
Церковь первенства св. Петра в c. Табха
Табха - храм умножения хлебов и рыб
Монастырь св. Иоанна Предтечи на берегу р. Иордан
Монастырь св. Георгия Хозевита


Если отзыв Вам понравился и Вы хотите тоже посетить эти святыни, то приглашаем ознакомиться с соответствующими паломническими турами.


Комментарии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы добавить комментарии